Сегодня мы не будем говорить о том, что уже писано, переписано и набило оскомину, принимаем факт: COVID-19 есть в нашей жизни. Однако Золушка очень хочет напомнить своим клиентам и нынешним, и потенциальным: Вам крупно повезло, если вы носите очки, корригирующие или солнцезащитные.  Да, да, это так! Ведь глаза покрыт  слизистой оболочкой, а ученые разных стран доказали восприимчивость слизистой оболочки к вирусу, но у вас всегда при себе защита - ваши любимые очки!

 Мы даже не сомневаемся в том, что вы сознательно моете руки при каждом удобно случае, а когда нет такой возможности, дезинфицируете их. Вы снимаете обувь и верхнюю одежду в прихожей, там же оставляете сумки, ведь на них тоже может быть вирус.  А ваши очки…как быть с ними? Мы предлагаем несколько простых правил,которые позволят Вам защитить свое здоровье и продлить срок службы ваших любимых очков.

И так….

  Придя с улицы в помещение (домой или на работу), первым делом – моем руки. Правильное мытье рук поможет предотвратить вирусную инфекцию и избежать загрязнения поверхностей вирусами. Поэтому вам необходимо тщательно вымыть руки, прежде чем снять или надеть очки. 

 Вирусы могут оставаться на поверхности в течение длительного времени. Поэтому советуем промывайте очки несколько раз в день чистой водой с мягким мылом  Как? Очень просто, вначале вы промываете под струей теплой воды очки, смывая пыль, потом промываете очки раствором с жидким мылом, обращая внимание не только на линзы, но и на заушники, и на дужки, ведь именно их мы касаемся в течение дня. Обязательно просушите очки специальной салфеткой из микрофибры. Если вы носите маску, возможно, вы сталкиваетесь с проблемой запотевания линз, поэтому предлагаем обратить ваше внимание на специальный раствор «No fog»  

Чего не стоит делать…За время хождения COVID-19 по планете, мы твердо усвоили, что лучшее дезинфицирующее средство – спиртосодержащее, НО, наши очки другого мнения. Обращаем Ваше внимание, что многие линзы имеют как защитные, так и повышающие качество зрения покрытия, которые боятся агрессивных сред, поэтому использование антисептиков НЕ рекомендуем. Так же стоит аккуратно относиться к декоративным элементам и пластиковым вставкам. Оптимально в данной ситуации будет использование специальных спреев для чистки и дезинфекции компании Centrostyle.

Спрей рекомендован к использованию для любых типов линз, имеет удобный для использования флакон с распылителем. Вы можете выбрать удобный для вас объем: 25 мл, 30 мл и 60 мл и, конечно, рекомендуем использовать для обработки специальную салфетку из микрофибры. Салфетка из микрофибры не царапает поверхность линзы, впитывает спрей и облегчает высыхание, обеспечивая превосходный результат, поверьте, это не идет ни в какое сравнение с вашим свитером. Кстати, салфетку по мере загрязнения можно простирнуть в теплой воде с использованием мыла, будет "как новенькая", только не сушите её на батарее", иначе она потеряет свои свойства.                                                                                                                                                                    

Особое внимание хочется обратить на «походные» наборы (в их состав входит спрей в эргономичной упаковке и салфетка из микрофибры), а так же одноразовые герметично упакованные пропитанные специальным составом бумажные салфетки (их можно приобрести как поштучно, так и в упаковке 20шт.)

Конечно, ни корректирующие, ни солнцезащитные очки не могут нас защитить от вируса на 100%, но попробовать сделать что-то кроме мытья рук, можно. Будьте здоровы!

Ваша Золушка.



25 мая 2020 Поделиться в соц. сетях