Готовы к школе? А очки!

   Чтобы не происходило вокруг, 1 сентября никто не отменял, дети пойдут в школу. Мы готовимся к этому событию, собираем, согласно выданным учителями спискам, принадлежности, бегом делаем справки. Впереди большие нагрузки......

   Принято считать, что летом глаза ребенка отдыхают, но это не так. Да, они не сидят сейчас в учебниках, но зрительная нагрузка не уменьшается. Заставить ребенка отложить телефон, сделать зарядку для глаз удается, к сожалению, не всем. Длительная работа на близких расстояниях, мелкий шрифт и яркие картинки в смартфонах могут являться причиной развития близорукости.

   

За лето дети подросли, изменились, поэтому очень вас просим, будьте внимательны, обязательно проверьте зрение детям перед школой! Старые очки могут быть не просто неактуальными, а опасными для зрения ребенка, чтобы ситуация не усугублялась, необходимо проконсультироваться со специалистом.

   Нас очень радует, что отношение к очкам у детей изменилось, а некоторые подростки стремятся подобрать очки с нулевыми линзами, просто для имиджа. Ассортимент оптик позволяет подобрать такую оправу, которая только подчеркнет индивидуальность вашего ребенка. Если же кто-то стесняется и не готов носить очки, но проблема есть, на помощь всегда придут мягкие контактные линзы, главное, соблюдать рекомендации врача и гигиену.

Подбор очков и мягких контактных линз для детей ведется в оптике «Золушка» по адресу: г.Минск, ул.К.Маркса, 23

Дополнительную информацию вы можете по телефонам: :+375 (29) 678-49-60, +375 (29) 303-71-63

21 августа 2020 Поделиться в соц. сетях