На вопрос «Какими должны быть идеальные очки?» нет однозначного ответа. Для кого-то очки – только модный аксессуар, а для других это предмет первой необходимости. Но, пожалуй, все согласятся, что очки прежде всего должны идеально корректировать зрение и защищать глаза. И быть удобными, конечно. Как здорово, что разнообразие продукции на современном оптическом рынке дает нам множество вариантов. 

Очки с фотохромными линзами – универсальное решение для всех, кто стремится к комфорту и хочет быть уверен в качественной защите глаз.


Более 50 лет назад появились первые фотохромные линзы, а с начала 1990-х годов производитель очковых линз Essilor начал выпуск линзы Transitions.

Впоследствии каждые несколько лет Essilor выпускала на рынок новое поколение фотохромных линз, которые по своим характеристикам превосходили предыдущие. На сегодняшний день компания выпускает уже восьмое поколение фотохромных линз - Transitions® Signature® GEN 8™.

По сравнению с предыдущими аналогами эти линзы быстрее затемняются при высокой температуре воздуха, имеют более высокую скорость осветления до бесцветного состояния, а также обеспечивают глазам более надежную защиту от солнечных лучей, в том числе непрямых.

Линзы Transitions® Signature® GEN 8™, созданные в результате многолетних и глубоких научных исследований – это первые умные фотохромные линзы с революционной нанокомпозитной технологией, которая усиливает фотохромные характеристики и обеспечивает оптимальное зрение, комфорт и защиту в течение всего дня.

Как они работают?


Молекулы в структуре линз реагируют на изменение яркости. Идеально прозрачные в помещении, на солнце и на открытом воздухе фотохромные линзы способны быстро затемняться.
Мы даже не замечаем, что они пропускают нужное количество света в любой ситуации: солнечно, пасмурно, в помещении… И в результате одна пара очков обеспечивает идеальное зрение и 100% защиту глаз от ультрафиолета.

Фотохромные линзы реагируют на изменение освещенности очень быстро. Они темнеют примерно наполовину в течение первой минуты, и отрезают около 80% солнечного света в течение 15 минут.

Преимущества фотохромных линз

✅ Хотя фотохромные линзы стоят дороже обычных линз для очков, они избавляют от необходимости носить с собой пару солнцезащитных очков.

✅ Фотохромные линзы доступны почти во всех конфигурациях, включая линзы с высоким индексом, бифокальные и прогрессивные линзы.

✅ В отличие от простых окрашенных линз, в линзах Transitions® любого цвета сохраняется естественная цветопередача.

✅ Фотохромные линзы подходят абсолютно всем, никаких противопоказаний к их использованию не существует. Широкое разнообразие дизайнов и цветов позволяет удовлетворить запросы самого требовательного покупателя любого возраста.

В линейке Transitions® Signature® GEN 8™ доступны 7 вариантов цвета тонировки с возможностью нанесения на линзы зеркального покрытия:
3 классических тона – серый, коричневый, серо-зеленый.

Фотохромные линзы Transitions®
Тон: Серый

Фотохромные линзы Transitions®
Тон: Коричневый

Фотохромные линзы Transitions®
Тон:Серо-зеленый





Также в линейке Transitions® Signature® GEN 8™ представлены 4 ультрамодные расцветки тонировки – сапфир, аметист, янтарь, изумруд.

Стильные очки с фотохромными линзами способны полноценно заменить 2 пары очков - для ношения в помещении и солнцезащитные.

Проверить зрение, получить консультацию врача-офтальмолога и заказать очки с фотохромными линзами Transitions® Signature® GEN 8™ вы можете в салонах оптики «Золушка».
Приходите!


24 марта 2022 Поделиться в соц. сетях